Pull to refresh

SMO — изобретение древних римлян

Reading time 2 min
Views 587
Недавно, перечитывая книжечку с поговорками и крылатыми выражениями древних римлян, неожиданно обнаружил, что они были большими специалистами в SMO. Множество их максим и принципов как будто нарочно были придуманы для того чтобы облегчить жизнь своих потомков, доживших до WEB 2.0
Теперь постараюсь объяснить подробнее и на примерах…

1. DO UT DES
Даю, чтобы ты дал
Общеизвестно, что люди лучше относятся к тем, кто не жалеет сил на помощь другим. Будьте полезны сообществу, в котором продвигаете свой проект. Сперва поделитесь интересными статьями, ссылками, участвуйте в дискуссиях, проявите себя. Спросите себя, что вы можете дать сообществу. Если ответ был быстро найден, то результат не заставит долго ждать.

2. AMICUS VERUS — RARA AVIS
Верный друг — птица редкая
Старайтесь в любой среде найти единомышленников и товарищей, вместе идти к цели легче. Кроме того, если вы новичок, опытные друзья смогут помочь быстрее заработать столь необходимую хорошую репутацию.

3. ARBOR MALA, MALA MALA
Плохое дерево — плохие плоды
Обращайтесь к своей целевой аудитории, будьте убедительны и не тратьте время даром, объясняя садоводам любителям все прелести новой системы противоракетной обороны, поступившей на службу в российскую армию.

4. CARUM QUOD RARUM
Дорого то, что редкостно
Находите и публикуйте оригинальные материалы, которые до вас еще никто не публиковал. Делайте интересные переводы, пишите собственные статьи, импровизируйте.

5. CREDO, QUIA ABSURDUM
Верую, потому что это нелепо
Старайтесь удивлять как можно чаще, не пренебрегайте неожиданными прогнозами и оригинальными выводами, будьте убедительны и вам поверят. Обсуждение возможности высадки зеленых человечков на лужайке белого дома не лишено смысла.

6. DOCENDO DISCIMUS
Обучая, мы учимся.
Не жалейте времени для того чтобы поделиться опытом и знаниями, чтобы там не говорили, люди помнят добро. Но в тоже время не бойтесь признать ошибки и учиться у других, всегда найдется нечто чего мы не знаем, а наш сосед алкаш знает наверняка.

7. GUTTA CAVAT LAPIDEM
Капля долбит камень
Будьте терпеливы, пусть первые неудачи не вызывают у вас отчаяния. Работайте и практикуйтесь, шаг за шагом идите к цели и обязательно ее достигнете.

8. LITTERA SCRIPTA MANET
Написанная буква остается
Сперва думайте, потом пишите. Одно неловкое слово может дорого стоить, особенно в сети.

9. MARGARITAS ANTE PORCOS
Не мечите бисера перед свиньями
Не вступайте в бессмысленные дискуссии, имеющие целью вызвать шумиху. Не поддавайтесь на провокации, а если уж ввязались, выходите из конфликта как можно быстрее.

10. NOMEN EST OMEN
Имя — это судьба
Пытайтесь создать узнаваемый образ, зарабатывайте репутацию знатока. Не так важно ЧТО говорит, а КТО говорит, не забывайте об этом.

11. NON PROGREDI EST REGREDI
Не идти вперед — значит идти назад
Постоянно совершенствуйте свои навыки, придумывайте новые методы. Мир не стоит на месте, и мы не имеем права.

12. FORTES FORTUNA IUVAT
Смелым помогает судьба
Пробуйте, дерзайте, побеждайте...
Tags:
Hubs:
+2
Comments 5
Comments Comments 5

Articles