Pull to refresh

Мессенджер, встраиваемый в ваш сайт

Reading time 1 min
Views 1.7K
В этом посте я хочу рассказать о новом продукте, которым я воспользовался, но не являюсь его создателем. В один прекрасный момент у меня появилась необходимость разработать мессенджер, подобрый месседжеру Facebook, для одного из моих сайтов. Задача была совсем не тривиальная. Я не стал изобретать «велосипед» (болезнь многих менеджеров проектов и разработчиков) и нашел готовое решение Imsgr.ru, с помощью которого можно установить мессенджер на любой сайт.



Все что нужно сделать, чтобы установит мессенджер на ваш сайт — это:

1. Зайти на сайт мессенджера
2. Получить PHP-код
3. Вставить его на сайт

Мессенджер будет показываться прямо внутри вашего сайта (не в отдельном окне, а именно внутри) в правом нижнем углу. Его можно также свернуть и развернуть. Вот как это выглядит:



Для того, чтобы пользователи узнали о новой «фиче» вашего сайта, достаточно разместить специальный код, который будет показывать картинку-конвертик со ссылкой. Клик на нее открывает окно переписки с этим пользователем (и он автоматом добавляется в список контактов, если его там еще нет).

Дизайн у мессенджера нейтральный. Мессенджер пока в стадии альфы и распространяется бесплатно, поэтому можно скачать js файл и изменить дизайн.

«Альфость» его выражается в наличии критического бага: мессенджер не работает ни в одном из IE. В остальных браузерах (FF, Opera, Chrome) — работает.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 61
Comments Comments 61

Articles