Pull to refresh

Развод не там где кажется

Reading time 2 min
Views 891
imageВам звонит человек и говорит, что Вы должны ему денег, при этом грубит. Сообщает, что не тащить же ему Вашу расписку для того, чтобы вернуть долг… потом говорит, что придётся встретиться лично и кладёт трубку…
Разговор проходит быстро. Упомянутое имя звонившего ни о чём Вам не говорит…

Думаете Вас разводят на деньги?


Учитывая, что звонок был сделан на номер, который публиковался в Интернете вместе с именем, и учитывая, что этому номеру дней 10 отроду и он никому из знакомых не давался, а использовался только для парочки объявлений. Сомнений, что это развод, а не провал в памяти, нет, но что будет дальше. Неужели Вам принесут будто вами написанную расписку и будут дальше требовать деньги?

Есть следующая версия:
Если вбить этот номер в яндекс то будет найден единственный результат ведущий на страницу www.wzcorp.ru/89163750000, на которой предлагают показать всю информацию по хозяину звонившего номера, и не бесплатно. ИМХО это и есть ответ. Никто к Вам за деньгами не придёт. Вся их работа уже сделана. Теперь они ждут, когда Вы эти деньги, пускай по меньше, не сознавая сами им отдадите и даже не заметите этого…

Номер звонившего 89163754099 для эксперимента…

На указанном сайте этот номер присутствовал в списке номеров МТС Москвы (если пролистать вниз) и конечно есть вероятность, что это совпадение. Но вот поиск по другим МТС номерам этот сервис не показывает… А приведённый список мог быть просто сгенерирован +1 +1 и т.д. и даже не связан с какими-то реальными данными… Просто нужные страницы подсунуты для индексации и вперёд… звони и жди.

Правда или заблуждение?

P.S. В любом случае, если Вам звонил этот номер… Знайте, Вы имеете дело с мошенниками…

U.D. Почему то спустя день указанный сайт ушёл на покой с сообщением «Squid did not receive any data for this request.»
Tags:
Hubs:
+22
Comments 14
Comments Comments 14

Articles