Pull to refresh

Всё по 300: пакеты игрушек от Alawar на платформе Рентсофт

Reading time3 min
Views1K
Я уже ранее кратко писал о нашем сервисе Поподписке.ру – это часть платформы RentSoft, стартапа, который мы основали с коллегами.

Итак, теперь мы, вслед за антивирусами, запустили казуальные игры по подписке – схема «съешь сколько сможешь», при этом цена по сравнению с традиционным (неподписочным) вариантом игр оказывается гораздо более интересной.

Вообще, идея сервиса следующая: находит, например, пользователь в интернете ключ от антивируса и радуется. Но ключ через неделю «протухает», пользователь находит новый, тот — снова «протухает». Раза с четвертого пользователь начинает задумываться о покупки лицензии, чтобы только прекратить все это безобразие, но, увидев стоимость годового ключа (обычно больше 1000 рублей), пугается. Тут появляемся мы и предлагаем ему подписку на тот же самый антивирус от 49 рублей в месяц (а это уже микроплатеж), и пользователь понимает: это меньшее из зол, к тому же можно в любой момент отказаться от подписки или потратить деньги на другой продукт. Деньги списываются постепенно, как при оплате интернета или мобильного телефона. Удобно!

Ну а сейчас речь пойдет о играх. (Плюс в комментариях — принимаем заявки, какой еще софт сделать «подписочным».)


Игры


Думаю, многие видели распродажи в магазинах «Всё по 300» (сумма условная). С недавних пор такую «распродажу» мы устроили и на нашей платформе – запустили подписку на казуальные игры компании Alawar (www.alawar.ru), которые сейчас представлены в 6 категориях. Подписка на любую категорию игр стоит 300 рублей в месяц. Для сравнения – если покупать игры Alawar поштучно традиционным способом, через SMS, это обойдется в 170 рублей за 1 игру, т.е. подписка на пакет из 50-90 игр стоит дешевле, чем 2 отдельных игры!



Категории следующие:
  1. Бегалки. Представлено 56 игр. Весь месяц можно бегать. А можно и не бегать, потому что…
  2. …Бизнес. Представлена 91 игра. Хит раздела — «Весёлая ферма», вторая по популярности убийца рабочего времени среди офисных работников женского пола. Первая, как вы догадались, – пасьянс-косынка, которая просто вшита в мозг любого секретаря.
  3. Настольные. Представлено 82 игры. «Покер», «Маджонг» и даже «Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело» — пока сам в неё не играл, оценить не могу, но название звучит патриотично.
  4. Поиск. Представлено 102 игры. Одна «Масяня в полной Африке» чего стоит, а там таких ещё 101…
  5. Стрелялки. Представлено 69 игр. Мужской раздел с примесью ностальгии: в «Танчики» многие играли в детстве.
  6. Шарики. Представлено 109 игр. Погоняйте «Волшебные пузыри».
И самое главное – можно подписаться на все игры разом за 650 рублей в месяц.

«Зачем мне сразу столько игр?» — спросите вы и, скорее всего, будете правы, но… по статистике среднее время игры в одну казуальную игру — 6 часов. Т.е., начиная играть во вторую игру традиционным, «неподписочным» способом (т.е. за 170 руб.), вы уже переплачиваете по сравнению с условиями нашей подписки! Плюс каждый месяц появляется по 5-6 новых игр, в которые можно играть, если продлевать свою подписку.

Как подписаться

  1. Выбираете понравившуюся категорию игр на http://popodpiske.ru.
  2. Регистрируетесь и в процессе пополняете личный счет – способов пополнения много.
  3. Следуете указаниям сервиса, в результате получаете ключ, скачиваете игру, вводите ключ в программу и играете.

Наши дальнейшие планы


Мы уже запустили наши приложения в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Мой Мир. Это позволило сделать подписку доступной для тех, кто «протирает» клавиатуру в соц. сетях, а о других сервисах и не знает. Сейчас в данных приложениях представлены только антивирусы, скоро появятся и игры.



Наша платформа подписки на софт работает и через операторов интернет-доступа. Например, мы уже представлены в личных кабинетах абонентов таких провайдеров как Зелком, Новгород Дейтаком, Марьино.Нет и еще нескольких десятков. Есть ли здесь их абоненты, подписавшиеся, например, на антивирус? Как вам сервис?..

Как и прежде – будем рады, если вы расскажите о нашем сервисе друзьям и знакомым, а также сами зайдете на него и оформите подписку, станете нашим партнером и начнете зарабатывать вместе с нами (не гербалайф!), или просто дадите какие-то конструктивные предложения. Все мнения для нас очень ценны.

Пишите в комментариях, какой еще софт вы бы хотели видеть по схеме подписки. Просьба только не дублировать то, что уже другие упоминали — лучше плюсуйте соответствующие комментарии, так сразу будет видно, что наиболее востребовано.

P.S.


Шутки шутками, но, покупая программное обеспечение на условиях подписки, вы потребляете лицензионное программное обеспечение, и при этом — за небольшую плату. И наша миссия – сделать так, чтобы в России фраза «нет пиратству» не била по кошельку обычного пользователя.
Tags:
Hubs:
Total votes 55: ↑34 and ↓21+13
Comments50

Articles