Pull to refresh

Компания Kno запустила в продажу свои «электронные тетради»

Reading time2 min
Views2.8K


Да, именно электронная тетрадь — в принципе, устройства, создаваемые относительно новой компанией Kno, базирующейся в Силиконовой Долине, являются по своей сути планшетами. Но, поскольку в этой сфере конкуренция весьма существенная, и новой компании было бы сложно пробиться со своей продукцией, руководство Kno решило выпустить планшеты, рассчитанные на студентов. Именно такие устройства и получили название «электронная тетрадь». Правда, стоимость их не совсем, как у тетради, а вернее — совсем не такая. Но давайте обо всем по порядку.

Так вот, продаются эти устройства по цене в 599 и 899 долларов США. В первом случае, обменяв свои кровные на планшет, мы получаем устройство с одним дисплеем, а вот во втором случае все гораздо интереснее — дисплеев уже два. Сразу после появления на рынке планшеты будут продавать со скидкой в 10 кампусах в США, рассчитывая на вирусный эффект среди студентов.

Стоит отметить, что недавно компания Kno получила 46 миллионов долларов дополнительных инвестиций, что весьма неплохо для начинающей компании. Сейчас несколько десятков планшетов будут раздаваться студентам тех самых кампусов, с тем, чтобы получить отклик от потенциальных потребителей продукта. При этом половина студентов из группы добровольцев получит устройство с одним дисплеем, и вторая половина — с двумя дисплеями.

Что касается конфигурации устройств, то компания представила следующую спецификацию: 14,1-дюймовый дисплей (что больше, чем у подавляющей части современных планшетов) с разрешением в 1440*900 пикселей, аккумулятор, способный работать 6-8 часов на одном заряде, платформа Tegra 2 и 16 гигабайт внутренней памяти. В принципе, вполне достаточно для нормальной работы в качестве «электронной тетради».

Думается, что устройство действительно может быть востребованным среди студентов — но, вероятно, даже среди подобной аудитории в США не так много найдется людей, которые, будучи студентами, смогут легко найти почти 900 долларов на подобный планшет. Хотя, кто знает, может быть, это устройство будет настолько хорошо работать, что студенты будут искать деньги где только можно, желая получить заветный девайс. Посмотрим.

Via allthingsd.com
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments44

Articles