Pull to refresh

SC2A: StarCraft 2. Играют все. А мы помогаем наблюдать и побеждать

Reading time2 min
Views724
Привет уважаемые хабражители. Сегодня хочу представить вашему вниманию небольшой стартап, для пожалуй большой игры, ориентированный на любителей, поклонников и простых фанатов StarCraft 2. Каждый из вас, дорогие геймеры, наверняка любит посмотреть стримы, риплеи и просто измерить свои силы в игре с неизвестным ранее соперником, да ещё и получить за это приз.

sc2a.ru — портал о StarCraft 2, в котором мы постарались собрать все ваши желания в одном уютном и удобном месте, чтоб вы чувствовали себя в своей тарелке, не бегая по просторам сети в поисках того, что вам нужно. Ну что ж, а теперь всё по порядку и подробно.

С момента выхода StarCraft 2 в сети появлялось всё большее количество ресурсов, которые позволяли обмениваться опытом, риплеями, новостями, стримами. Проблема заключалась лишь в том, что предлагаемые решения не могли полностью удовлетворить потребности пользователей. Погуглив и немного изучив пожелания пользователей было принято решение начать наш маленький проект, который я надеюсь вырастет во что-то большее.

Турниры

«Изюминкой» всего действия во время проведения турнира есть так называемые уведомления, которые получает непосредственно каждый участник турнира.



Прямо в уведомлениях участник турнира видит своё положение в турнирной сетке, текущего соперника, без необходимости искать его в большой турнирной сетке, его “метку” в игре и рассу. Если система знает его следующего соперника, с которым ему предстоит сразиться в случае победы, он так же это увидит. Непосредственно здесь ему и нужно указать результаты матча, кликнув по кнопкам “Я выиграл” / ”Я проиграл” или загрузить повтор игры, в этом случае система определит победителя автоматически.

Во время проведения турнира строится сетка, которая выглядит приблизительно следующим образом:



Сетка разделена на разделы (1/128, 1/64 и т.д.), благодаря чему не занимает много места, и не заставляет пользователя, в поте лица, скроллить страницу горизонтально, в попытках найти в ней себя. Для пользователей с утонченным вкусом мы реализовали еще один вид отображения сетки — Список. Примером вы можете насладится здесь.

Стримы

Каждый пользователь нашего портала может стать как зритилем, так и комментатором игр StarCraft 2, просто кликнув по кнопке “Добавить стрим”. Во время трансляций стримов вы можете обсудить их в реальном времени с помощью чата, расположенного рядом со стримом.

Так же у нас на портале есть новости, раздел повторов, форум и многое, многое другое. Мы будем рады каждому вашему совету и пожеланию по улучшению функционала портала.

P.S. посоветуйте пожалуйста в какой блог перенести
Tags:
Hubs:
Total votes 28: ↑17 and ↓11+6
Comments16

Articles