Pull to refresh

UTF перекодировка

Reading time1 min
Views1.3K
Всем привет. Возникла проблемка, вот хотелось бы спросить знающих людей, да и возможно поможет ещё кому.

Есть сервер, настроенный под UTF, и залитые скрипты отображают всю кириллицу в Win1251 крякозябрами, и автораспознование кодировки в браузере не работает (приходится в ручную переключать КАЖДУЮ страницу), все отображается чудесными вопросиками и квадратиками, которые мне несомненно не совсем нравится. Выход конечно был найден — все файлы с кириллицей перекодировать из Win1251 в UTF-8, но вот незадача — в Dreamweaver не то что бы удобно совершать данные действия, и когда нужно перекодировать несколько сотен файлов движка — этот метод не катит.

Разумеется я попытался поискать пакетный перекодирофчег, парочку нашел — но после перекодирования все PHP скрипты резко стали нерабочими. Вот собственно и сама суть — посоветуйте что можно сделать в моей ситуации, или конкретный перекодировщик Win1251->UTF, который может нормально перекодировать PHP.

Надеюсь на помощь, совет и понимание, и совсем не против если ету «новость» минуснут :) Но я уверен что совет по этой теме поможет многим в благом деле — переводе всего и вся в UTF.
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments25

Articles