Pull to refresh

Что это? Новый инструмент из арсенала спамеров?

Reading time1 min
Views3.3K
moephoto2.jpg Вчера пришло на почту (аккаунт на mail.ru) письмо с темой «moephoto2» от xxx@mail.ru с именем «Ф А». Вес письма (827Кб) указывал на то, что в письме действительно была картинка (слева). Причем. В письме была картинка в полноценном разрешении с аналогичным именем moephoto2.jpg.

Первая мысль — ошиблись и перепутали адрес. Вторая мысль — дай-ка проверю, кто это такой. Обычно с этим вопросом я обращаюсь в Гугл или Яндекс. Последний выдал ссылку на раздел «Вопрос-ответ» некоего сайта с вопросом про «передние стойки/пружины на Nissan Primera» и имя Алексей.
Вряд это девушку на фотографии зовут Алексей, и тем более что он безумный фанат аниме =) Хотя чего не бывает. С другой стороны, какое отношение это имеет ко мне?


Ну и напоследок оказалось, что в комментарии к фотографии значится: «CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 80».

Это укрепило мои подозрения в том, что письмо можно смело отправлять в небытие. Остался только один вопрос: а зачем все это нужно? Возникло только одно предположение, что таким образом производится сбор «живых» адресов электронной почты. Проверять предположение желания особого не возникло.

Кто-нибудь получал что-нить подобное? Какие-нить еще предположения относительно того, что это?

P.S. Девушка, если вдруг вы узнали себя на фотографии, не переживайте, теперь вы в интернете, теперь вы знамениты =)

— Оригинальный пост в blog.webrule.ru
Tags:
Hubs:
+4
Comments26

Articles