Pull to refresh

Новые профили на Facebook

Reading time1 min
Views1.1K
Программисты Facebook закончили работу над новыми профилями, которые будут включены по умолчанию у всех пользователей до конца года. Постепенная миграция началась сегодня с утра для избранных юзеров, но каждый может включить себе новый профиль без очереди. Основных изменений три.

1. Краткая визитка. Перечисление в две-три строчки основных фактов из биографии человека и фотографий, которые он считает важными (поначалу система выбирает автоматически последние снимки с пометкой по имени юзера).



2. Избранные друзья. Теперь каждый может составить список лучших друзей, которые будут всё время отображаться в профиле. Отдельно — списки родственников, однокурсников, коллег по работе.



3. Отдельные проекты в профиле. В новом профиле можно более подробно расписывать, чем вы занимаетесь на работе. Указывать названия конкретных проектов и имена ваших коллег, которые участвуют в том же проекте. Например, один из разработчиков новых профилей указал в своём профиле этот проект (Profile revamp) и список программистов, которые тоже участвовали в разработке.



Кроме проектов на работе, можно описывать свои хобби, перечислять спецкурсы в университете и т.д. — всё с указанием друзей, вместе с которыми вы этим занимаетесь.

Вместе с тремя главными нововведениями, добавлены и некоторые дополнительные фичи, например, быстрое отображение ваших общих интересов на странице любого юзера, бесконечный скроллинг фотографий, новые фичи на страничке поиска людей (поиск по школе, городу и т.д.).

Если вас ещё не перевели на новый профиль, то здесь можно подробнее узнать о нововведениях, а на этой странице можно присоединиться к протестной группе, выступающей за возвращение старой системы.
Tags:
Hubs:
Total votes 75: ↑52 and ↓23+29
Comments57

Articles