Pull to refresh

Amazon запустила аналог Google eBookstore

Reading time2 min
Views868


Естественно, такая крупная компания, как Amazon, не могла пропустить мощный ход конкурента, как, например, выход на рынок магазина электронных книг от Google. Разработчики из Amazon подсуетились, и выдали на-гора конкурента Google eBookstore — Kindle for the Web. Ранее эта разработка была доступна для пользователей, можно было прочитать первые несколько страниц понравившейся книги перед ее покупкой и закачкой на читалку Kindle. Теперь же любой клиент компании, купив книгу, может прочитать книгу в браузере. То есть функционал Kindle for the Web действительно весьма похож на Google eBookstore.

Компания Amazon заявила, что новый проект полностью соответствует стратегии «Kindle wherever you go» и вообще, все это давно было запланировано. В принципе, вполне можно поверить — ведь это не полностью новый проект, а просто доработка старого, развитие полнофункциональной читалки в Сети из обычного превью-сервиса. Как видим, ответный шаг Amazon на появление сервиса-конкурента был сделан буквально на следующий день после открытия Google eBookstore. Завидная оперативность.

Интересно, что сервис Google доступен практически для каждого мобильного девайса, правда, именно Kindle не входит в широкий ряд гаджетов, поддерживаемых сервисом Google eBookstore.

К сожалению, пока что неизвестны технические детали нового сервиса Amazon, так что сложно еще судить о его удобстве. Выглядит он почти полным аналогом магазина электронных книг Google eBookstore, так что и функционал сервисов, скорее всего, совпадает на 99%.

Стоит отметить, что приложение от Amazon для мобильных устройств, предоставляющее доступ пользователям к магазину книг, уже выпущено для iPhone, iPad, PC и Mac-ов, плюс BlackBerry. Теперь Amazon заполнила последнюю нишу, которая доселе была незатронута компанией — чтение книг прямо в браузере. Критики считают, что подобный шаг не очень рационален, однако, если у Amazon была возможность создать аналог конкурентному сервису, почему бы и не воспользоваться такой возможностью?

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments15

Articles

Change theme settings