Pull to refresh

Kee4 — новый тип беспроводной клавиатуры для мобильных устройств

Reading time2 min
Views2.7K


Все мы знаем, насколько бывает неудобно набирать текст на мобильном устройстве. И неважно, набираем ли мы текст на физической клавиатуре, или работаем с клавиатурой виртуальной, текст набирать все равно немного неудобно. Конечно, есть и такие пользователи, кто наловчился набирать текст на клавиатуре мобильного устройства с высокой скоростью, однако для большинства пара-тройка смс — это все, что можно выдержать. Неоднократно производители предлагали разного рода клавиатуры для мобильных девайсов, и проводные, и беспроводные. Теперь появилось еще одно решение, причем весьма оригинальное.

Новый тип клавиатуры, Kee4, включает всего четыре кнопки. По словам производителя, этого количества вполне хватает для работы, и после небольшой тренировки скорость набора текста становится весьма приличной. Сложно вообразить, конечно, чтобы подобная клавиатура была удобной, но все может быть.

Работает она по Bluetooth, и совместима практически со всеми устройствами, оснащенными модулем беспроводной связи Bluetooth. Набирать нужно, используя комбинации клавиш, Kee4 позволяет набирать не только буквы, но и знаки препинания, редко встречающиеся символы. Кроме всего прочего, Kee4 позволяет управлять курсором, использовать клавиши Kee4 можно и в качестве функциональных кнопок в некоторых программах или играх.

Для крепления на руке эта клавиатура оснащена специальной «липучкой», которая оборачивается вокруг большого пальца. Все это действительно выглядит ну очень необычно — клавиатура любого смартфона кажется супер-прогрессивной и супер-удобной по сравнению Kee4. Но разработчики все же считают, что их клавиатура удобнее, просто нужно потренироваться. Для демонстрации того, чего может достичь человек, прошедший пару тренировок, прилагается видео.

Купить вещицу пока нелья — есть всего несколько рабочих моделей устройства, и разработчики сейчас активно ищут инвесторов для начала производства Kee4. Даже не знаю, станет ли подобное популярным, даже если клавиатура эта появится на прилавках магазинов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments41

Articles