Pull to refresh

Начинается региональная экспансия YouTube

Reading time1 min
Views653
Компания Google зарегистрировала национальные домены для сайта YouTube в девяти странах: Бразилии, Франции, Ирландии, Италии, Японии, Голландии, Польше, Испании и Великобритании. Таким образом, начинается региональная экспансия YouTube, которая рано или поздно дойдёт и до России.

Национальные версии сайтов полностью переведены, позволяют осуществить поиск по контенту. Со временем в национальных версиях будет реализована возможность составлять рейтинг сюжетов, оставлять комментарии к клипам, выложенным на национальные сайты, а также пользоваться локализованным меню: «Видео», «Канал», «Категории» и «Сообщество».

Готовясь к запуску сервиса на европейских доменах компания YouTube заключила соглашения с ведущими региональными поставщиками контента, в том числе BBC, France 24, Antena 3 (Испания), Cuatro TV, Португальским RTP, Голландскими компаниями VPRO и NPO, а также с европейскими футбольными клубами «Челси», «Милан», «Реал Мадрид» и некоммерческими организациями «Гринпис», «Друзья земли» и «Врачи Мира».
Tags:
Hubs:
+9
Comments6

Articles

Change theme settings