Pull to refresh

Кто нажал большую красную кнопку?

Reading time1 min
Views1.8K
Сегодня в полночь на сайте Facebook творились странные вещи. Сначала без всяких анонсов выкатились несколько новых интересных фич, потом сайт ушёл в даун на 30 минут, а затем вернулся к жизни, но без представленного функционала.

Позже выяснилось, что эти новые фичи ещё не доделаны и были открыты по ошибке. Об этом сообщается в официальном блоге Facebook.



Кто-то может сказать, пиар-акция. Но не похоже. Даже самые влиятельные маркетологи не убедят руководство уводить сайт с 550 млн пользователями в офлайн ради сомнительного эффекта. Так что фичи настоящие, и код действительно утёк в Сеть по ошибке.

Итак, что же сейчас разрабатывается в недрах Facebook? Нужно признать, некоторые действительно интересные вещи.

Смена логина

Удобная смена логина для тех, у кого несколько аккаунтов.



Воспоминания (Memories)

Статистика по годам, сколько вы написали сообщений, опубликовали фотографий и завели друзей в каждый конкретный год. Наверное, приятно будет на старости погрузиться в воспоминания, сидя у тёплого камина с Facebook'ом в планшете (или там уже будут нейроинтерфейсы).



Вопросы и голосования

Очень удобная новая фича, о необходимости которой давно говорили. Специальная вкладка, с помощью которой можно легко задать вопрос или провести голосование среди френдов. Полезно также для корпоративных аккаунтов — компании могут проводить опросы своих клиентов.



Новые Fan Pages

Это страницы, которыми пользуются коммерческие компании. В будущем они станут больше похожими на обычные страницы рядовых пользователей, для «фанатов» облегчится добавление контента, из дизайна страницы исчезнут табы. Стена будет демонстрироваться по умолчанию для всех, кто зашёл на страницу.



via The Next Web
Tags:
Hubs:
+43
Comments98

Articles

Change theme settings