Pull to refresh

МТС, настройки по умолчанию как средство извлечения дополнительной прибыли

Reading time1 min
Views7.4K
Каждый из нас, после подключения к оператору мобильной связи получает набор сообщений от оператора с настройками необходимыми для нормальной работы. В числе прочих присылаются настройки GPRS, Wap и mms.
К моему глубокому сожалению, сегодня выяснилось, что МТС использует эти функции как средство дополнительной монетизации, а именно под видом настроек GPRS присылает настройки wap.
Что мы получаем в итоге детально не вдаваясь в настройки до поры до времени: мы получаем у себя подключение под названием МТС GPRS, под личиной которого скрывается намного более дорогой WAP
Сравним:
  • 1 мбайт GPRS — 8,45 рублей
  • 1 мбайт wap — 280 рублей

Обмануть пользователя предоставив недостоверные настройки под другим названием и получить выгоду в размере 270 рублей за абсолютно идентичный объем переданных и полученных данных, неплохой бизнес?

UPD: Уважаемое Хабрасообщество, Вам не кажется что подобный вид деятельности(который как выяснилось в комментариях используется и билайном) попадает под статью УК подобную «Недостоверное предоставление информации с целью извлечения прибыли»?

UPD2: Уважаемые представители МТС, что присутствуют на хабре(хотя может быть и нет, что будет весьма прискорбно) не хотят прокомментировать данную ситуацию?
Tags:
Hubs:
Total votes 158: ↑133 and ↓25+108
Comments176

Articles