Pull to refresh

Непривязный jailbreak iOS 4.2.1. Инструкция

Reading time 2 min
Views 5.6K
image
Пользователи iPhone 3G, а так же iPod Touch 2G или iPhone 3GS со старым бутромом могут не читать, для непривязанного jailbreak просто используйте последнюю версию Redsn0w c официального сайта.
Сегодня Dev-Team выпустили первую бета-версию своей утилиты Redsn0w 0.9.7b1, которая делает непривязный jailbreak iOS устройств на прошивке 4.2.1. Хочу сразу предупредить, что эта версия ещё очень сырая и имеет несколько побочных эффектов. Во-первых сделать непривязный jailbreak могут только пользователи Mac OS, во-вторых после операции «побега» у вас перестанет работать bluetooth, в-третьих при запуске переключателя приложений падает Springboard, в-четвертых есть очень большая вероятность получить кирпич или потерять все несохранённые данные. Если вы готовы пойти на определённый риск тогда прошу под кат.

Что вам понадобится: компьютер на базе Mac OS, Redsn0w версии 0.9.7b1, пакет usbmuxd, оригинальная прошивка 4.2.1 соответствующая вашему устройству, а так же девелоперская версия прошивки 4.2 beta 3 (где скачать ищите сами). И так приступим.

1. У вас уже должна стоять прошивка 4.2.1 и быть сделан обычный привязный jailbreak например с помощью утилиты Redsn0w 0.9.6b6
2. Зайдите в Cydia и удостоверьтесь, что файлы 4.2b3 SHSH сохранены на сервере Cydia. Вы должны увидеть надпись «4.2b3 SHSH» в статусе Cydia как на скрине:
image
Это нужно, чтобы вы могли в любой момент откатится обратно на обычную прошивку 4.2.1
3. Теперь можете скачать Redsn0w 0.9.7b1 и подключить свой iPhone/iPad/iPod Touch к компьютеру
4. Т.к. это бета версия то у вас должен быть установлен пакет usbmuxd который можно скачать отсюда. Запускаете Terminal в директории python-client и вводите следующие команды без кавычек: «chmod +x tcprelay.py» а затем "./tcprelay.py -t 22:2222"
Если возникнут ошибки, вам нужно будет прошиться на оригинальную прошивку и попробовать снова.
5. Запускаете Redsn0w и выбираете файл оригинальной прошивки 4.2.1 соответствующей вашему устройству.
image
image
6. В следующем шаге отмечаете «Jailbreak Monte» который отвязывает jailbreak вашей 4.2.1 прошивки и переводит её на девелоперскую 4.2 beta 3
image
image
7. Последний этап это ввести ваше устройство в DFU режим следуя инструкциям в Redsn0w. Теперь можете откинутся на спинку кресла и наслаждаться процессом установки непривязанного jailbreak.

Напоминаю, что это только первая бета. В слудующих версиях появится поддержка Windows и встроенный пакет usbmuxd. Можете зафоловить меня в twitter @ios_ua, чтобы всегда быть в курсе последних подробностей.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 17
Comments Comments 17

Articles