Pull to refresh

Firefox для всей семьи с помощью Glubble

Reading time1 min
Views771
GlubbleНовое дополнение Glubble позволяет родителям сделать из Firefox красочный браузер с ограничением сайтов по «белому списку» специально для своих детей.

После установки Glubble вы создаёте свой собственный «мир Glubble» и добавляете свою учётную запись с правами «инспектора». Затем вы создаёте учётные записи с различными именами пользователей и паролями для своих детей. Там вы для каждого ребёнка составляете список разрешённых сайтов.

Когда ребёнок откроет Firefox, он увидит красочную «шкурку» Лисицы с большим количеством графики и получит доступ только к разрешённым родителями сайтам. Если ребёнок заходит на сайт, не значащийся в «белом списке», то запрос на разрешение этого сайта отправляется родителям. При запуске Firefox «инспектор» получит весь список запросов, после чего сможет принять или отклонить их.

Что вы скажете по поводу реализации данного плагина? Как думаете, стоит ли детей вообще ограничивать в выборе сетевых ресурсов? Если у вас есть дети, то какие способы ограничения вы используете, если, конечно, используете?

via Lifehacker.com.
Tags:
Hubs:
+29
Comments78

Articles

Change theme settings