Pull to refresh

LG представила «школьную доску будущего» — Touch TV

Reading time 2 min
Views 3.8K


Честно говоря, сильно сомневаюсь, что в странах СНГ такое устройство появится хотя бы лет через пять. Нет, не потому, что возникнут сложности с импортом, просто Touch TV, так называется устройство, представляет собой 60-дюймовую интерактивную плазменную панель. Это и телевизор, и графический редактор, и «окно в Интернет» и многое другое. Конечно, вещица весьма интересна, но боюсь даже предположить сколько она может стоить — вероятно, это значительная часть годового бюджета региональной школы. Но функции устройства действительно интересны.

Дело в том, что писать и рисовать на «доске» Touch TV можно посредством специального стилуса, и панель поддерживает одновременную работу двумя такими стилусами. Крме того, можно в процессе работы увеличивать и уменьшать свой рисунок или надпись без малейших «тормозов». На презентации Touch TV было показано, как два человека могут работать с Google Earth. По словам очевидцев, все это выглядело как сцена из шпионского фильма с командным центром ФБР.

Интересной функцией Touch TV является то, что рисовать и ставить пометки можно практически на любом контенте, не открывая дополнительные программы. Например, те же ребята начертили маршрут Христофора Колумба, воспользовавшись Google Earth. В это же время осуществлялась связь по Skype с учителем из Испании, который уточнял и дополнял маршрут. Связь поддерживалась посредством того же Touch TV.

По мнению экспертов, Touch TV может стать началом своеобразной революции в обучении, став незаменимым инструментом для учителей в школах, преподавателей в университетах, да и для самих школьников и студентов. Touch TV появится на рынке в апреле (в Корее) и в августе-сентябре этого года в других странах. К сожалению, стоимость устройства не была озвучена на презентации, но можно без труда догадаться, что она будет немаленькой.

Via dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+24
Comments 73
Comments Comments 73

Articles