Pull to refresh

Наушники на Android от NOX Audio

Reading time2 min
Views2.1K


Возможно, что буквально через несколько лет мало кто будет пользоваться мультимедийными плеерами. Это понятие исчезнет из нашего повседневного лексикона так же, как и наушники, а взамен им придет новое — смартхедфоны. Виной всему будут революционные наушники Admiral Touch компании NOX Audio, которые поступят в продажу в конце 2011 года. Дело в том, что они будут работать под управлением… Android!

Немного о выставке и компании


Первый смартхедфон (от слов Smart — умный, Headphones — наушники, именно так его назвали журналисты) был продемонстрирован буквально несколько дней назад на Международной выставке потребительской электроники (International Consumer Electronics Show — CES). Это одна из самых известных инновационных выставок, которая ежегодно проходит в США начиная с 1967 года. Время проведения выставки — начало января, а аудитория — свыше 120 тысяч человек. К примеру, в 2010 году на выставке был представлен огромный кубический сенсорный экран Intel Infoscape на базе процессора Core i7.

В этом году CES преподнесла также немало сюрпризов, среди которых были различные Android-устройства — от смартфонов до планшетов. Но никто не ожидал увидеть среди устройств этой ОС наушники Admiral Touch, представленные компанией NOX Audio. NOX Audio, кстати, давно славились своими продуктами, например, адаптерами и наушниками для игровых приставок с потрясающим дизайном и интересными функциями.

Что же такого уникального в наушниках Admiral Touch?

  • ОС Android 2.1
  • 2,4-дюймовый сенсорный LCD-экран, расположенный на правом наушнике
  • процессор ARM11
  • 256 MB RAM
  • 1GB flash-памяти
  • слот для карт microSD
  • Bluetooth и Wi-Fi
  • поддержка 7.1-канального звука, VoIP-телефонии (MSN чат и Skype) и сервиса Pandora (интернет-радио и автоматизированный поиск музыки)
  • возможность просмотра видео
  • совместимость с PlayStation 3, Xbox 360, PC, мультимедийными плеерами, домашними кинотеатрами, сотовыми телефонами и другими девайсами
  • заурядное устройство, рассчитанное на 5 часов работы
  • встроенный микрофон, снабженный функцией шумоподавления
«Когда NOX разрабатывали Admiral, мы использовали все доступные технологии, чтобы создать настоящий революционный, легкий в использовании и недорогой продукт, который выводит наушники на новый уровень, — говорит Julie Ma, президент NOX Audio. — В добавок ко всему наушники Admiral обладают высоким качеством воспроизведения и 7.1-канальным объемным звуком. Admiral однозначно не похож на другие продукты».

Цена устройства не объявлена, хотя многие говорят о диапазоне цен от 300$ до 400$, но это всего лишь слухи. До магазинов Европы наушники доберутся ближе к концу 2011 года, т.е. к началу следующего года мы уже сможем их пользоваться.

Фото и видео








После первых новостей об устройстве на западных форумах и СМИ-ресурсах многие начали задаваться вопросом: зачем вообще наушникам нужна ОС? Отвечающие, как и всегда, разделились на два лагеря. Первые одобрили устройство и сказали, что это очень удобно, практично и просто необычно. Вторые возмутились и пошутили, что скоро Android начнут выпускать трусы или туалетную бумагу.

Ссылки по теме


Официальная новость на GooglePhones
Фотоотчет от Engadget
Подробный материал на Android Police
Tags:
Hubs:
+5
Comments18

Articles