Pull to refresh

Революционный Facebook со встроенным браузером

Reading time1 min
Views525
Всего 3 месяца назад анонсировали браузер RockMelt. Обсуждение на Хабре было поверхностным, поэтому пришлось собрать чемодан с закладками и переехать на новое место жительства.

Любви с первого взгляда не получилось. Facebook на тот момент я использовал исключительно для общения с зарубежными друзьями. Пришлось изрядно понудеть русским френдам о трендах и полностью отключить контакт (Павел, прости). С того момента вся моя переписка и активность были отданы фейсбуку.

Что такое RockMelt

В первую очередь это facebook.
Быстрое общение с друзьями в чате, отправка сообщений, комментарии, обновление статуса, моментальное распространение информации (кнопка share, like, удобный drag and drop), доступ к ленте.

Во вторую – браузер.
На базе Chromium со всеми радостями, криво встроенным твиттером и странно модифицированным поиском.

Почему революция

Как только количество активных друзей в фейсбуке увеличилось, стал понятен смысл обещанной революции. Если раньше я серфил по интернету, а потом заходил в фейсбук поделиться информацией, то теперь все поменялось: я серфлю прямо из фейсбука.

«Новые сообщения» уже сейчас могут составить серьезную конкуренцию привычным способам общения. Однозначно, в тень уходят и email, и sms, и мессенджеры. Они стали частью сообщений фейсбук.

Пробы с RockMelt – отличный пример того, что серфить и общаться из-под фейсбука удобнее и главное продуктивнее. Так или иначе вы будете делиться информацией, так или иначе ее обсуждать. Зачем усложнять и делать это в отдельной вкладке или программе?

Facebook сделал первые шаги для того, чтобы стать чем-то большим, чем просто сайт для общения. Facebook становится оболочкой нашей он-лайн жизни.

Войти в фейсбук
Tags:
Hubs:
-28
Comments24

Articles