Pull to refresh

Google, Facebook и другие крупные компании хотят купить Twitter

Reading time1 min
Views729


Уже несколько дней по Сети ходят слухи о том, что руководство различных крупных компаний, включая Facebook и Google, ведет переговоры с сервисом микроблогов Twitter. Предмет переговоров — возможная покупка данного сервиса. Сегодня The Wall Street Journal опубликовал подтверждение этим слухам, так что все уже более-менее официально. Помните, сначала Twitter хотели купить за 500 млн, потом за пару миллиардов, а потом уже за 5-6 миллиардов долларов США? Так вот, сейчас фигурирует уже более внушительная сумма — 10 миллиардов долларов США.

Пока что проводимые переговоры носят предварительный характер, и за возможность приобрести такой перспективный сервис ухватились сразу и Facebook, и Google, и некоторые другие компании. Они готовы потратить 10 миллиардов долларов на покупку сервиса, хотя понятно, что рыночная цена Twitter должна быть гораздо меньше.

К примеру, в прошлом году сервис впервые вышел на доходность, получив сразу несколько «вливаний» от Google, Microsoft и других компаний. Плюс ко всему, Twitter заработал и на рекламе, правда, всего 45 миллионов долларов, что для сервиса подобного масштаба и популярности — почти что ничего. Правда, Twitter получил еще и 360 миллионов инвестиций. Все это повысило цену сервиса до 3,7 миллиардов долларов.

Интересно, что руководство сервиса утверждает, что по-прежнему не заинтересованы в продаже Twitter, хотя переговоры все же проводятся. Руководство компании утверждает, что Twitter достаточно перспективен для того, чтобы через пару лет стать многомиллиардной компанией, рыночная стоимость которой может достигать 100 миллиардов долларов.

Что же, остается только следить за тем, как проходят переговоры, и удивляться все возрастающей стоимости сервиса.

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 44: ↑32 and ↓12+20
Comments39

Articles