Pull to refresh

Михаил Чабанов приступил к созданию русской ОС

Reading time1 min
Views1K
Как выяснилось недавно, подавляющее большинство россиян выступают за создание российской операционной системы. Результаты опроса, проведённого недавно на портале Mail.ru, стали откровением: 55% респондентов считают разумным создание российской ОС с нуля, а ещё 30% — создание собственного дистрибутива Linux.

Естественно, сразу появились первые энтузиасты, которые готовы воплотить в реальность народную волю. О запуске проекта по написанию ядра российской ОС заявил некий Михаил Чабанов.

Депутат Виктор Алкснис получил от Чабанова письмо и опубликовал его в своём блоге:

Здравствуйте, Виктор Имантович!

Сегодня я хотел оставить сообщение в вашем LJ на тему создания инициативной группы разработчиков русской ОС. Оставлять комментарии анонимно не позволено, а я не имею своей LJ странички. Поэтому я решил отправить это сообщение вам по e-mail. Если посчитаете нужным, опубликуйте его в своем журнале:

! срочно! — ЧИТАТЬ ВСЕМ — ! срочно!

Предлагаю без лишней болтовни приняться за дело. У нас будет своя ОС только если мы начнем над ней работать. Я разработчик — живу в Питере. Наверняка блог читают и другие программисты. Предлагаю собрать инициативную группу разработчиков русской ОС. Эти люди должны быть заинтересованы в разработке и делать от души. На первом этапе понадобятся опытные проектировщики ПО.

Все, кто чувствует в себе силы пишите: russian-os@mail.ru.

И еще. Линус Торвальдс один написал ядро для одной из лучших ОС. Неужели десятки русских программеров не смогут сделать то же самое?

С уважением. Чабанов Михаил.
Tags:
Hubs:
+5
Comments46

Articles

Change theme settings