Pull to refresh

Кто кого? — II

Reading time1 min
Views474
Если кто-то не следил за ходом голосования на About.com (о котором я сообщил неделю назад) в последние дни, то он многое потерял: на страницах голосования, а особенно в категории «Лучший мобильный браузер» развернулась настоящая третья мировая между Opera Mini и UCWeb. Всего за одну ночь число голосов за норвежский и китайский браузеры выросло на несколько сот тысяч! Понятное дело — живым людям такое не под силу, тут уже в бой вступила «тяжёлая бронетехника» в виде программных ботов. Далее в течении нескольких дней то один, то другой браузер лидировали с перевесом в «каких-то» 50 или 100 тысяч голосов… И всё закончилось вмешательством «американских миротворцев» — сегодня (когда общее число голосовавших перевалило за полмиллиона O_O ) данная категория была заблокирована владельцами About.com.

Что ж, как видим, азартные люди есть во обеих странах — и в Китае, и в России. И пользователи у нас и у них достаточно подкованы технически, чтобы не только раз-другой давануть кнопку голосования, но и сделать это более эффективно ;)

Но в других категориях голосование не закончено. Напомню, что сбор голосов прекращается в полночь 8 марта по американскому, видимо, времени, поэтому остаётся около 2-х дней до окончания голосования. И, надо отметить, не всё у нас гладко: в разделе десктопных браузеров мы пока лидируем, но Chrome очень близко и практически дышит в спину. Поэтому прошу всех неравнодушных за последующие два дня не пожалеть несколько минут времени и проголосовать за Opera в данной категории.
Ссылка на категориюСсылка для прямого голосования
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments23

Articles