Pull to refresh

Как Веб-студиям заработать на партнерских программах SaaS сервисов?

Reading time3 min
Views11K
Друзья, все наверняка знают, что для Веб-студий существует масса партнерских программ от разработчиков CMS и хостингов. Первые предлагают скидки на свои коробки и клиентов, вторые — % от ежемесячных платежей за хостинг. Но это, как оказывается, далеко не все способы повысить средний чек с клиента и получить дополнительный доход.

В этой статье хочу рассказать о популярных партнерских программах для Веб-студий и фрилансеров от различных SaaS сервисов. А также о запуске новой программы от Копини. Список сервисов, описание и условия сотрудничества под катом.


Итак, вот небольшой списочек, который удалось собрать. Подчеркну, речь идет только о решениях, работающих по модели SaaS.
  • www.insales.ru – платформа интернет-магазина для бизнеса. Если у вас много клиентов с заказами на интернет-магазины, рекомендую присмотреться. Действует реселлерская и реферальная программа. Вознаграждение от 25% до 45% от платежей клиента.
  • www.megaplan.ru – система управления бизнесом (таск-менеджер, CRM, финансы и т.п.) Студиям продавать будет не просто, т.к. к ним обычно приходят за сайтом, а не за автоматизацией бизнеса. Вознаграждение – 20% от объёма продаж.
  • webim.ru – сервис «онлайн-консультант» для сайта. Условий партнерки на сайте нет, видимо индивидуальные. Сервис с бородой, партнеров много.
  • www.moedelo.org – онлайн сервис для ведения бухгалтерии. Опять же, партнерка не совсем для вебстудий, но если есть возможность, можно и предложить. Вознаграждение 15% от всех платежей и 500 рублей за каждые 50 пользователей, которые зарегистрируются, после перехода по этой ссылке и полностью заполнят свои данные (ИНН, адрес, расчетный счет).
  • www.krible.ru — сервис общения с посетителями сайта для увеличения продаж. Чем-то похож на webim, но есть и отличия. Платят ежемесячно за каждого клиента 15% от их платежа. Минимальный порог выплат — 2000р.
  • liveoperator.ru — сервис для общения с клиентами на веб-сайте. Прямой конкурент webim и отчасти krible. Партнер получает 25% от всех платежей, совершенных его клиентами. Единственное, что смутило — это то, что партнером может быть только действующий клиент LiveOperator. Хитро =)

Итог. Наиболее интересными мне показались партнерки InSales и онлайн консультантов (Webim, Krible, LiveOperator). Они профильные и продать их продукты будет проще. К тому же можно предлагать одновременно несколько решений, который будут гармонично дополнять друг друга. Например, если к вам пришел интернет-магазин, сажаете его на InSales, вешаете один из онлайн консультантов + Копини (о партнерке ниже).

Партнерка Копини

Мы долго думали о целесообразности партнерки для нашего сервиса Copiny.com. Но обращения вебстудий и рекламных агентств с вопросами о партнерстве подтвердили, что мы на верном пути. Описание самого сервиса можно почитать тут.

Копини предлагает 2 варианта сотрудничества:
  • Реселлерская программа. Вы получаете от 30% до 50% от всех платежей за первый год.
  • Реферальная программа. Вы получаете от 20% до 40% от всех платежей за первый год.

В обоих случаях, работая через партнера, клиент получает скидку 5% на все тарифы. Разница в программах лишь в том, что в первом случае вы более плотно работаете с клиентом и предоставляете нам данные контактного лица от клиента. А во втором можете рекламировать сервис на сайте, блоге, рассылке и т.п., используя промо-код (клиент его введет при регистрации).

Да, кстати, важный момент. Партнеры сами не продают сервис, они только рекомендуют его своим клиентам. Все вопросы по настройке, интеграции, обучению Копини берет на себя.

Сервис хорошо подойдет как для интернет-магазинов, так и для сайтов компаний (окна, двери, мебель, турфирмы и т.д.), онлайн -сервисов и обычных порталов. Общаться и получать качественный фидбек от посетителей/клиентов нужно всем.

Чтобы стать партнером, заполните форму copiny.com/partner или напишите на почту partner@copiny.com.

P.S. Единой базы или каталога партнерок подобного рода я не нашел, поэтому собирал вручную. Все найти наверняка не смог, поэтому если что-то упустил, пишите в комменты, добавлю в пост.
Tags:
Hubs:
+5
Comments25

Articles