Pull to refresh

Twitter добавил возможность постоянного использования HTTPS для улучшения безопасности

Reading time 1 min
Views 1.1K
Original author: Ben Parr
image

Twitter сделал большой шаг в направлении повышения безопасности аккаунтов, добавив новую настройку «Всегда использовать HTTPS».

HTTPS (Hypertext Transfer Protocol Secure) разрешает использование зашифрованного соединения между сетями и пользователями. Это создает безопасный туннель через, по сути, хаотический веб, уменьшая вероятность, что кто-то получит доступ к информации учетной записи пользователя например в открытой сети Wi-Fi.

Twitter предлагал HTTPS-доступ в течение некоторого времени. Но, начиная с сегодняшнего дня, пользователи могут активировать HTTPS постоянно, перейдя в их настройки и выбрав пункт «Всегда использовать HTTPS.» Эти пользователи всегда будут залогинены в Twitter через HTTPS, а не HTTP.

Также отмечается, что их мобильный веб-сайт до сих пор не получается перевести на HTTPS полностью. То есть, пользователям в настоящее время необходимо убедиться, что они вошли в HTTPS: / / mobile.twitter.com, а не HTTP: / / mobile.twitter.com, если они хотят работать через безопасное соединение. Twitter сообщает, что они работают над решением, которое позволит сделать HTTPS постоянным элементом и для мобильного веб-сайта и Twitter.com.
Tags:
Hubs:
+32
Comments 18
Comments Comments 18

Articles