Pull to refresh

Еще один голливудский фильм снимается для Интернета

Reading time2 min
Views548


Недавно на Хабре появилась новость о том, что очередная голливудская комедия размещена на YouTube, причем смотреть ее можно бесплатно. Создатели того фильма сразу говорили, что их картина снимается для Интернета. В общем, начинание получило признание многих пользователей. К слову, сейчас еще один фильм готовится для размещения в Сети, только не на YouTube, а на торрентах. Да-да, это так, причем скачка этого фильма с торрентов будет абсолютно легальной. Разработчики маркетинговой стратегии надеются, что такой ход позволит фильму стать популярным, в результате чего пользователи, услышавшие о нем, отправятся в магазин за диском с дополнительными материалами к фильму.

Фильм, который будет распространяться столь ужасным нелюбимым для киношников (и очень привычным для нас) образом, называется «Туннель», это фильм ужасов, премьера которого состоится 19 мая. Скачать его можно будет в полном объеме с того же The Pirate Bay, а на физических носителях будет размещаться дополнительные материалы к фильму, плюс дополнительный вариант концовки.

Создатели фильма также продают каждый кадр его по 1 доллару (никаких прав такая покупка вам не принесет), плюс планируют разыграть один процент с прибыли среди покупателей диска. А в том, что прибыль таки будет, можно почти не сомневаться — во всяком случае, подобные схемы распространения клипов и музыкальных композиций приносили создателям неплохие доходы.

Было бы неплохо, если бы такие, единичные пока, случаи распространения лицензионного контента среди пользователей стали практиковаться правообладателям с завидной регулярностью. Возможно, тогда бы не было перманентной войны между правообладателями и файлообменниками (включая пользователей файлообменников), и каждый получал бы по заслугам ему причитающееся: киношники — прибыль, потребители контента — удовольствие.

О качестве фильма можно судить вот по этому трейлеру:



Via torrentfreak
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments19

Articles