Pull to refresh

Геопланировщик Hypocampo — теперь с Яндекс.Картами

Reading time 1 min
Views 637
 

С момента первого анонса на хабре геопланировщика Hypocampo вышло несколько апдейтов, как с новым функционалом, так и с багфиксами. Многим понравилась идея, но для боле удобного использования не хватало Яндекс.Карт. Последняя версия, 0.1.4, преодолела это ограничение и теперь наряду с провайдером геокодирования можно выбрать и провайдера карт (поддерживаются Google и Yandex).

Так что еще нового?


Во-первых несколько переработан интерфейс управления отображением текущего местоположения (по сравнению с 0.1.3). Теперь первая из трех вертикальных кнопок на карте управляет состоянием обновления местоположения (вкл/выкл), а вторая кнопка – центрирует карту на текущем (или последнем известном при выключенном обновлении) местоположении.

Во-вторых теперь в области нотификаций отображается значок работы службы. Он помогает понять отслеживает ли сейчас служба ваше местоположение или нет (например потому что нет активных задач или служба попросту выключена в настройках приложения). Также эту иконку можно использовать для быстрого запуска приложения.

В-третьих можно выбрать собственный звук нотификаций (а не использовать системный по-умолчанию как было ранее).

 

А что в планах на будущее?


В ближайших версиях планируются следующие нововведения:

— Поддержка времени актуальности как для задачи, так и для места
— Веб-интерфейс
— Синхронизация мобильного клиента с веб-базой

А где взять?


image
Скачать .apk
Посмотреть в Android Market
hypocampo.ru — новости проекта
Follow @hypocampo_ru on Twitter
Tags:
Hubs:
+5
Comments 9
Comments Comments 9

Articles