Pull to refresh

Google близок к запуску нового проекта — Google Music

Reading time 2 min
Views 774


Иногда важные новости об интересных сервисах появляются просто из ниоткуда, и случай с сервисом Google Music — не исключение. Лично я слышал много чего о вроде как разрабатываемой социальной сети от Google, но ничего не знаю о музыкальном сервисе, который, как оказалось, разрабатывается долгое время в недрах корпорации Google. Об этом сообщило не руководство корпорации, а, как водится, «неофициальные источники». Эти самые неофициальные источники поделились информацией о том, что Google Music уже готов, и сейчас его тестируют работники корпорации.

А все началось с того, что некий участник интернет-сообщества XDA Developers установил на свой девайс Android 3.0 Honeycomb, и с удивлением увидел приложения Google Music. Естественно, этот человек сразу же поделился новостью с коллегами и другими участниками XDA Developers. Через некоторое время стало известно, что такой сервис действительно готовится к запуску интернет-гигантом. Снова-таки, официальные представители корпорации отказались комментировать новость (надо же выдержать театральную паузу, правда?). Наверное, дольше всех держали такую паузу разработчики PlayStation Phone — те вообще ничего не комментировали до тех пор, пока телефон не был представлен на официальном мероприятии.

Но вернемся к Google Music. Несмотря на отсутствие официальных комментариев, уже известно то, что этот сервис позволит прослушивать музыкальные композиции на различных моделях мобильных девайсов, имеющих подключение к Сети. Закачивать композиции вроде как нельзя, зато можно слушать музыку в режиме онлайн. Сейчас Google ведет переговоры с представителями компаний звукозаписи и с издателями. Переговоры затягиваются, поскольку ряд вопросов, который обсуждается, достаточно сложен.

Похоже на то, что Google Music начнет работу уже в ближайшее время, возможно, в апреле. Понятно, что этот сервис является очень серьезным конкурентом для iTunes, ведь у корпорации Google есть все необходимое для того, чтобы сделать свой сервис очень популярным. Есть собственная мобильная операционная система, на основе которой работают миллионы мобильных девайсов, есть сотни миллионов пользователей, есть положительное отношение этих миллионов пользователей к сервисам компании.

В общем, ждем появления нового сервиса, и будем надеяться, что он будет удобным и приятным в использовании.

Via CNET
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+84
Comments 63
Comments Comments 63

Articles