Pull to refresh

Мгновенная передача данных в сети

Reading time 1 min
Views 2.4K
D-Link обявили о создании первых сетевых интерфесов работающих на сцепленных частицах. Данная технология позволит создавать сети подобные p2p с мгновенной передачей данных. Собственно скорость передачи данных будет ограничена только скоростью внутренних компонентов.
Тестовая установка позволила произвести передачу по сети со скоростью 300Мб/с. Но главным показателем технологии является не скорость, а дальность передачи, теоретически даже если принимающий компьютер будет находиться в другой галактике, скорость и стабильность передачи останутся неизменными.

Кратко технологию можно описать так, принимающий и передающий источники при производстве облучаются расщепленными когерентными частицами, что приводит их в связанное состояние, затем к ним подключается питание и они осуществляют взаимную синхронизацию(т.к. с течением времени удаленные связанные частицы рассинхронизируются, требуется их внешняя поддержка в таком состоянии). После этого устройство готово к использованию, к контейнеру со связанными частицами подводится читсет КМОДа(квантовый модулятор/деводулятор), через который и осуществляется передача данных.

Почитать:
Откуда все пошло
Квантовая телепортация
Разжевано про сцепленные частицы
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 36
Comments Comments 36

Articles