Pull to refresh

iRiver W10: медиаплеер с VoIP-телефоном

Reading time 1 min
Views 906
Пока весь мир стоит в очереди за iPhone’ами, компания iRiver анонсировала свою новую разработку — многофункциональный медиаплеер W10. Это симпатичное и относительно компактное устройство сочетает возможности мультимедиа проигрывателя с функциями VoIP-телефона.


iRiver W10 оснащён широкоформатным 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480×272 точки, FM-приёмником, модулем Wi-Fi и слотом карт памяти miniSD. Работает под управлением Windows CE со специально разработанной графической оболочкой. Устройство способно воспроизводить файлы форматов MP3, WMA, MPEG-4 и WMV. Помимо видео, на экране W10 можно просматривать и графические файлы. В зависимости от поставки, объем встроенной памяти устройства составит 4 или 8Гб.

Подключившись к Интернету посредством Wi-Fi, с помощью W10 можно совершать и принимать звонки, точно также как в случае с обычным VoIP-телефоном. Wi-Fi также используется и для еще одной интересной функции: расчета позиции относительно положения нескольких точек доступа Wi-Fi. Не для наших широт, но, по меньшей мере, интересно.

О стоимости iRiver W10 пока никакой информации нет, как и о времени появления устройства на рынке.

via 3DNews
Tags:
Hubs:
+9
Comments 17
Comments Comments 17

Articles