Pull to refresh

Британский банк закрывает сайт до апреля 2012 года

Reading time 1 min
Views 403
Клиентам Halifax Bank of Scotland рекомендуют распечатать всю необходимую информацию со своего инвестиционного счёта до 18 апреля 2011 года, после чего инвестиционный раздел сайта будет закрыт. Это делается для разработки «совершенно нового сайта, более защищённого и удобного в использовании», с поддержкой даже мобильного банкинга. В обновлённом виде всё это богатство новых технологий откроется в апреле 2012-го.

Клиентам разосланы уведомления со ссылкой на веб-страничку, где указаны телефонные номера для обращений в банк.

После закрытия онлайн-сервиса обращаться в банк можно будет только по телефону или письмом (или голубиной почтой).

Возникает вопрос: а что мешает разрабатывать новую версию параллельно с нынешней? Зачем обязательно закрывать старый сайт? В ответ на этот вопрос официальный представитель банка в интервью The Register сказал, что это часть общей реорганизации веб-сервисов банка, а онлайновым инвестиционным банкингом пользовалась лишь малая доля клиентов.

Конечно, аргументы менеджера банка не выдерживают критики. Легче поверить, что истинная причина закрытия сервиса лежит в области информационной безопасности. Может быть, они обнаружили какую-то глобальную дыру, исправить которую не возможно другим образом, кроме как переписать всё с нуля. Иначе трудно объяснить, как такое возможно в современном мире — просто взять и закрыть сайт на год «для апгрейда».
Tags:
Hubs:
-9
Comments 13
Comments Comments 13

Articles