Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

QIWI Кошелек: итоги первого квартала 2011 года

Reading time 3 min
Views 7.6K
Первые итоги 2011 года демонстрируют, что QIWI Кошелек ускоряет темпы развития. Финансовый оборот компании в первом квартале 2011 года вырос на 154% по сравнению с показателем первого квартала прошлого года, достигнув 11,56 миллиардов рублей. Средний платеж вырос на 63%, составив 423 рубля, а среднее пополнение – на 104%. Число зарегистрированных пользователей приблизилось к 40 миллионам, активных – к 7 миллионам.
Количество Интернет-проектов, принимающих оплату через QIWI Кошелек, достигло 1 370 — рост более чем в 2,5 раза. Оборот Интернет-проектов вырос более чем в пять раз, превысив 1,5 миллиарда рублей.

Популярные услуги

Лидерами роста по итогам первого квартала 2011 года стали оплата штрафов и пошлин (пользователи Кошельков каждый день оплачивают более 1000 штрафов ГИБДД по крайней мере в 77 регионах России), оплата покупок в интернет-магазинах, погашение кредитов и платежи виртуальными картами, денежные переводы. Общий оборот по денежным переводам, совершенным пользователями Кошелька в первом квартале года, превысил 290 миллионов рублей.
В январе 2011 года в QIWI Кошельке появилась одна из самых долгожданных новинок – это карта QIWI Кошелька. QIWI Visa Card (QVC), существующая в виде реквизитов и действующая 1 год, позволяет совершать покупки и платежи в интернете по всему миру прямо со счета QIWI Кошелька. Пользователи высоко оценили удобство QVC: обороты по картам составили 48,6 миллионов рублей: за 2 месяца было открыто 12 000 карт.
Что касается виртуальной карты QIWI Visa Virtual, то и она очень популярна среди пользователей: к рассматриваемому периоду оборот составил 390 миллионов рублей.

Популярные интерфейсы

Самый стремительный рост оборотов продемонстрировали платежные приложения для социальных сетей (426%), web-сайт (279%) и приложения для мобильных платформ (210%).
В начале 2011 года максимальный интерес у пользователей вызывали приложения для наиболее популярных платформ Android и iPhone. В марте QIWI Кошелек занял первое место в рейтинге Android Market в категории «финансы». Учитывая растущую популярность мобильных приложений, QIWI Кошелек постоянно расширяет их функционал и добавляет новые возможности.
SMS-команды для простого и быстрого управления Кошельком, а также и USSD-команды, позволяющие пополнить счет мобильного даже при отсутствии средств, также популярны среди пользователей: обороты по данным категориям выросли в 11 раз.

QIWI Кошелек: еще удобнее

В первом квартале 2011 г. QIWI Кошелек предложил пользователям множество новых способов пополнения, в том числе через системы интернет-банкинга Сбербанка России, Банка «Санкт-Петербург», Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», ЗАО «Связной Банк», РОСЕВРОБАНКА, ПромСервисБанка.
Для владельцев Интернет-магазинов у QIWI Кошелька также есть приятные новости. Теперь QIWI Кошелек интегрирован в «1С-Битрикс: Управление сайтом», OpenCart и другие популярные платформы.

QIWI Кошелек: еще выгоднее

В первом квартале были снижены комиссии при оплате товаров и услуг банковскими картами всех банков. Кроме того, в целях обеспечения максимальной безопасности таких платежей, была внедрена технология 3DSecure. Снижена комиссия по оплате виртуальной картой QIWI Visa Virtual, миллионный экземпляр которой был выпущен в марте.
Переводы между Кошельками пользователей теперь также осуществляются без комиссии. Для совершения операции можно использовать не только сайт Кошелька, мобильные приложения и приложения для социальных сетей, но и простую SMS-команду: достаточно указать номер Кошелька получателя и сумму перевода.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 47
Comments Comments 47

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия