Pull to refresh

Корпорация Google недовольна ходом переговоров с лейблами звукозаписи

Reading time1 min
Views490


Корпорация Google, судя по всему, очень недовольна ходом переговоров с звукозаписывающими компаниями. Напомню, что сейчас корпорация активно ведет переговоры с правообладателями, поскольку собирается запустить масштабный музыкальный сервис. Вполне может быть, что сервис будет запущен даже без лицензирования лейблами (хотя я немного недопонимаю, как в законопослушной Америке такое может случиться).

Наиболее неудачными являются переговоры Google c Warner Music Group. Здесь лейбл требует одного, например, оплаты пользователем годового абонемента за право доступа к сервису в размере 30 долларов США. Google же просит совсем другое — обеспечить возможность бесплатного прослушивания первых 500 треков.

Сейчас, по слухам, разработчики музыкального сервиса от Google задумываются над возможностью его запуска без лицензирования. Насколько известно, именно так работает сервис от Amazon, и именно так он был задуман «сначала запустить, а потом — договариваться». И вроде как особых проблем у детища от Amazon попросту нет. Может быть, у Google тоже все пройдет гладко?

В общем, у корпорации Google сейчас есть несколько проблемных направлений работы, включая Google Books, Street View, и теперь вот, Google Music (это название сервису дали те, кто первыми узнал о возможном его запуске). Напомню, что первые слухи о Google Music появились после того, как некоторые пользователи скачали тестовую версию приложения для прослушивания музыки от Google из Android Market. Через два дня после этого корпорация <a href=«habrahabr.ru/blogs/google/117214»купила стартап PushLife, что тоже может служить доказательством активной работы Google над музыкальным направлением.

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments95

Articles