Pull to refresh

Nintendo собирается выпустить новую версию игровой консоли Wii

Reading time 2 min
Views 1.2K


Долгое время Nintendo Wii лидировала по продажам, опережая таких мощных конкурентов, как Xbox 360 и PS3. Тем не менее, популярность консоли в последнее время пошла на убыль. Да и немудрено — раньше Wii была настолько популярной благодаря своему необычному манипулятору, который, можно сказать, совершил революцию в мире игровых консолей. Но уже через короткий срок аналогичные манипуляторы были созданы и для Xbox, и для PS3. Теперь у Wii преимуществ не было, поскольку конфигурация устройства значительно проигрывает своим конкурентам. Руководство Nintendo, видимо, давно уже предполагало нечто подобное, поскольку на днях стало известно о новой версии Nintendo Wii.

Первые слухи о Wii 2 появились еще в 2009 году, когда Nintendo Wii стали называть Wii HD. Надо сказать, эти слухи оказались пророческими, видимо, часть из них основывалась на каких-то реальных фактах. Действительно, эта консоль будет выдавать «картинку» с разрешением в 1080р. Кроме того, по некоторым данным, эта консоль не только не будет уступать, но и возможно, даже превосходить по некоторым параметрам Xbox 360 и PS3 (хотя, надо заметить, для того, чтобы превзойти PS3, надо ну очень постараться). Может быть также добавлен привод Blu-Ray.

Те же источники, что рассказывают о Wii HD, говорят, что вполне вероятно и появление 3D в новой консоли. Тем не менее, именно отсутствие HD, а не относительно слабая конфигурация этой консоли, ранее критиковались многими геймерами. Теперь же, в случае появления Wii 2, эта консоль вполне может стать новым лидером в мире игровых консолей.

Новую Wii, скорее всего, представят на известнейшем мероприятии E3, которое будет проходить 7-9 июня в Лос-Анджелесе. Правда, выход устройства на рынок планируется уже в 2012 году, видимо, разработчикам много чего предстоит еще сделать. Немудрено, ведь конкуренты у Wii действительно очень сильные, так что придется постараться, чтобы вновь стать конкурентом №1 в мире игровых консолей.

Естественно, поскольку пока что о Wii 2 ходят только слухи, хотя и полуофициальные, если так можно выразиться, о цене консоли никто ничего пока не говорит. Конечно, если компания Nintendo желает сделать свое новое детище действительно опасным конкурентом, тогда цена такого устройства должна быть примерно равно цене других игровых консолей, Xbox и PS3.

Via Yahpp
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 90
Comments Comments 90

Articles