Pull to refresh

Компания Bridgestone представила гибкую электронную бумагу

Reading time1 min
Views1.2K


Сейчас производители один за другим демонстрируют различные решения в сфере производства гибких дисплеев. Надо заметить, год от года такие решения становятся все более интересными, хотя продвижение в этой сфере все же не такое активное, как многим из нас бы хотелось. Тем не менее, сейчас даже те компании, которые не особо имеют отношение к электронным устройствам, начали работать над созданием доступных и практичных гибких дисплеев. Например, компания Bridgestone, которая занимается производством автомобильных шин, разработала вполне себе интересный дисплей AeroBee, фактически, это цветная гибкая «электронная бумага».



Примерно год назад эта компания анонсировала свою наработку QR-LPD (Quick Response Liquid Power Display), которая, будучи усовершенствованной, и превратилась в дисплеи AeroBee. Размер такого дисплея составляет 297×420 мм (формат А3), или А4. 13,1-дюймовый дисплей (это как раз А4) и был представлен на выставке Finetech Japan, проводившейся в Токио.



Интересно, что электронная бумага была представлена не только отдельно, но и в составе планшета. Характеристики планшета тоже вменяемые — процессор ARM11, модули беспроводной связи WiFi и Bluetooth, 4 гигабайта внутренней памяти, порт USB 2.0. Толщина устройства, благодаря использованию дисплея AeroBee, составляет всего 13 миллиметров. Вес — 730 граммов. Есть слот для карты памяти. Работает дисплей на основе Linux.

В общем, на рынке появилось еще одно интересное устройство, которое может стать первым (или вторым-третьим?) шагом в эру гибких цветных дисплеев.

Via Crunchgear
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+27
Comments26

Articles

Change theme settings