Pull to refresh
536.25
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Ваше видео на Яндекс.Видео

Reading time 1 min
Views 5.9K
Ежедневно около 1,5 миллионов пользователей просматривают видеоролики на сервисе Яндекс.Видео. Это ролики с сайтов наших партнёров, которые присылают нам данные, чтобы ролики могли появиться в поиске Яндекс.Видео.

Теперь, чтобы стать таким партнёром Яндекс.Видео, достаточно разметить страницы своего сайта специальными мета-тегами стандарта OpenGraphProtocol. Этот способ прост и будет удобен сайтам, на которых размещено не очень много видеороликов, а новые появляются не часто. Передайте данные о видеороликах на вашем сайте, чтобы их смогли найти и посмотреть как можно больше людей.



Помимо разметки сайта мета-тэгами стандарта OpenGraphProtocol, вы можете передавать данные в формате XML. А если у вас есть Media-RSS-поток с обновлениями, то мы можем использовать и его. Хотелось бы отметить, что чем более полную и осмысленную информацию о ролике вы предоставите, тем привлекательнее он будет выглядеть в результатах видеопоиска, и тем больше шансов, что пользователи захотят его посмотреть и посетят для этого ваш сайт.

Дополнительную информацию о программе вы найдёте в разделе Помощи — Вопросы и ответы.

Команды Яндекс.Видео и Веб-Поиска,
с пожеланиями многочисленных и благодарных зрителей
Tags:
Hubs:
+29
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative