Pull to refresh

Закачка любых файлов в бесплатный Google Account

Reading time1 min
Views6.3K
В последнем обновлении Google Documents List Data API v. 3.0 добавлена возможность сторонним приложениям закачивать файлы любых форматов в Google Account. Раньше эта функция была доступна только владельцам аккаунтов Google Apps for Business.



Похоже, пресловутый GDrive наконец-то пришёл, только с опозданием на пять лет, позволив раскрутиться разным «левым» проектам вроде Dropbox.

Таким образом, теперь можно делать полноценные приложения для бэкапа файлов на Google Docs или выкладывания файлов в публичный доступ, в стиле Dropbox. У каждого обычного пользователя есть 1024 МБ дискового пространства для бесплатного хранения файлов. Дополнительное место стоит от $5 в год за 20 ГБ.

Добавлено также вычисление контрольных сумм для всех ненативных форматов файлов, в том числе закачанных ранее.

Кстати, ещё раньше появились веб-сервисы, с помощью которых можно легко перенести документы с Dropbox в облако Google или просто синхронизировать файлы. Теперь эти программы будут работать со всеми форматами.

К сожалению, «файловая система» Google Docs FS ещё не совместима с новым функционалом API, так что вы не можете копировать на «внешний диск» любые типы файлов из этого интерфейса.

via Google Apps Developer Blog
Tags:
Hubs:
+89
Comments97

Articles

Change theme settings