Pull to refresh

GreenfieldFeedback: интернетчики и чиновники об электронном правительстве

Reading time 2 min
Views 2.4K
На ближайшем GreenfieldFeedback 13-го мая Максут Шадаев (Администрация Президента РФ), Иван Бегтин (создатель datagov) и другие постараются ответить, станет ли интернет инструментом решения общественно-значимых вопросов в России. Открытая дискуссия, организованная командами GreenfieldProject и Gov2project, будет сопровождаться выступлениями четырех e-Government-проектов.

Место проведения: Центральный дом предпринимателя, ул. Покровка, 47/24. Начало в 18.30. Регистрация обязательна. Участие — бесплатное.

Шум вокруг «РосПила» и «Где казино?» — единичные случаи или первые вестники успеха идеи Government2.0? Что ждет проекты из сферы «электронного правительства» накануне выборов? Кому нужны gov2.0-стартапы и чем они реально могут помочь? Эти и другие вопросы можно будет задать Григорию Бакунову, Максуту Шадаеву, Ивану Бегтину и другим экспертам в рамках импровизированной пресс-конференции, которая откроет GreenfieldFeedback.

А в основной части мероприятия о себе расскажут четыре действующих проекта, стремящихся предоставить людям нишевые интернет-площадки для решения вполне реальных общественных проблем. Каждый проект получил полчаса времени на презентацию и сбор обратной связи от экспертов и аудитории. На майском GreenfieldFeedback выступят:

StreetJournal.org – российский финалист Red Herring Europe Top 100 этого года, который позволяет находить и решать локальные проблемы, объединившись с единомышленниками и выстроив диалог с властями. На сегодняшний день число решенных через StreetJournal проблем перевалило за 700.

Обсуждение StareetJournal на Хабре

«ДалСлово.ру» — ресурс, где можно отслеживать выполнение взятых политиками обязательств: добавлять актуальные новости, следить за развитием событий и т.д. К услугам участников проекта: календарь данных обещаний и список представителей власти, ответственных за тот или иной вопрос.

Как «ДалСлово» сдержали слово и запустились

«Карта Помощи» — проект в помощь пострадавшим от лесных пожаров. Сайт позволяет добавить информацию о новом пожаре, рассказать, в чем нуждаются погорельцы, найти волонтеров, готовых оказать помощь и тушить пожары. Кстати, проект получил «Премию Рунета» 2010-го года.

«Карта» на «Ленте»

«Пробки из окна» — сервис, через который владельцы веб-камер помогают автовладельцам отслеживать ситуацию на конкретных участках дороги. К системе уже подключено порядка 200 камер в Москве и ближнем Подмосковье, а сам проект получил инвестиции на дальнейшее развитие.

«Цукерберг позвонит» линчует «Пробки из окна»

P.S. Если у вас есть свой проект про «электронное правительство», то вы можете выступить с его краткой презентацией — питчем — в ходе мероприятия.

P.P.S. Следить за подробностями и последними новостями GreenfieldFeedback также можно в Twitter по хэштегу #feedback_ru
Tags:
Hubs:
+7
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия