Pull to refresh

Sony PlayStation Network поэтапно вводят в строй

Reading time2 min
Views1.1K


Сегодня корпорация Sony сообщила об успешном восстановлении работы Sony PlayStation Network в некоторых регионах. По словам представителей компании, PSN восстанавливливается поэтапно, и сейчас значительная часть пользователей PSN может снова вернуться к своим аккаунтам. Однако, не все проблемы еще решены, в результате чего некоторые пользователи все же не смогут зайти в свой аккаунт или зарегистрироваться. Кроме того, пользователь PSN, который желает снова начать работу с сервисом, должен установить новую прошивку PlayStation 3, которая повышает безопасность доступа к сети и позволяет сменить свой пароль.

Представители корпорации еще раз сообщили, что не могут исключать того, что миллионы номеров кредитных карт были скомпрометированы. Пока что доказательств этому факту нет, однако периодически возникают сообщения о том, что в Сети некая группа лиц пытается продать несколько миллионов номеров кредитных карт, утверждая, что это данные пользователей PSN. Как все обстоит на самом деле, неизвестно.

Что касается PSN, то этот сервис начал «возрождаться» еще в субботу, однако затем снова начались какие-то проблемы, и сегодня, в воскресенье, некоторые пользователи PSN получили доступ к функциям сервиса. Правда, европейский сегмент сети, похоже, еще не работает, поскольку при попытке зайти на сайт PSN, лично я вижу сообщение «Веб-сайт ru.playstation.com временно недоступен в связи с проведением технических работ. Советуем посетить нижеперечисленные сайты». Кроме того, есть и уведомление о том, что «eu.playstation.com is undergoing essential maintenance and is currently unavailable. In the meantime, you can visit the websites below».

К слову, поэтапное восстановление работы сервиса на деле означает, PSN поочередно «возрождается» в различных странах и отдельных штатах таких регионов, как обе Америки, Европа, Австралия, Новая Зеландия, Средний Восток. Как уже сообщалось ранее, полностью восстановить свои онлайн-сервисы Sony надеется к концу мая.

Ну, а пока приходиться в тысячный раз приносить извинения и кланяться, кланяться, кланяться. Из-за взлома и неработоспособных сервисов Sony терпит многомиллионные убытки, покупатели сдают консоли PS3 обратно в магазины, плюс падают в цене акции компании. Надо думать, после восстановления работы сервисов все постепенно войдет в норму, акции поднимутся в цене, консоли снова начнут продаваться, но доверие пользователей к системе защиты PSN и Sony в целом подорвано достаточно сильно, и его будет очень непросто вернуть.

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments2

Articles

Change theme settings