Pull to refresh
0

Samsung представил в Москве смартфон Galaxy S2 и два планшета на Honeycomb

Reading time 1 min
Views 14K
Сегодня в Москве состоялась торжественная презентация смартфона Samsung Galaxy S2 и долгожданных планшетов компании линейки Galaxy Tab с диагональю экранов 8.9 и 10.1 дюймов. Все новинки, наконец, добрались до России, и нам удалось снять о них небольшое видео:



Новый флагман Samsung, оснащенный двухъядерным процессором Exynos с частотой 1.2Ghz, поступит в продажу уже завтра. Напомню, что вес новинки составляет всего 116 грамм при экране 4.3 дюйма.

image

Планшеты, начнут продаваться на российском рынке этим летом. Модель Galaxy Tab 10.1 появится уже во второй половине июня, а его 9-ти дюймовый брат на 2-3 недели позже. По словам представителей компании, цена новинок будет соизмерима с ценами конкурентов на момент продажи.

image

Что касается наших впечатлений от первого знакомства с новыми планшетами Samsung, они оказались очень даже позитивными. Прямо на стенде нам удалось проверить на прочность непробиваемое покрытие экрана (Gorilla Glass), а также взглянуть краем глаза на TouchWiz – фирменный интерфейс компании, доработанный для Honeycomb планшетов.

image

Говоря о железной начинке девайсов, хочется отметить, что оба планшета работают на двухъядерной платформе Nvidia Tegra 2, а разрешение экранов составляет 1280 на 800 пикселей. Производителю удалось сделать корпуса тонкими и легкими, притом, что аккумуляторы были установлены достаточно емкие (6800 и 6000mAh).

О подробностях мы с удовольствием расскажем в нашей рубрике «Обзоры без правил», как только планшеты попадут к нам в редакцию.
Tags:
Hubs:
+26
Comments 65
Comments Comments 65

Articles

Information

Website
droider.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия