Pull to refresh

Интерактивные статьи о различных интерфейсах и устройствах

Reading time1 min
Views3.1K
Помню, когда я писал статьи по электронике и фрикингу в журнал «Хакер», мне очень не хватало интерактивности. Проще говоря, в динамике показать, как меняется тот или иной процесс. Немного выручало видео, которое я клал на диск, поставляемый с журналом. Однако не каждый читатель полезет на диск искать видео к статье, да и достаточно сложно это. На помощь нам приходят новые технологии и дают возможность показать более наглядно, как работает тот или иной интерфейс.
Мой коллега предложил мне писать статьи в журнал i-zine Это оказалась прекрасная технология, для описания различных интерфейсов.

Например, вот последняя моя статья про устройство домофонных ключей.

image

Прикладываем ключ и на осциллографе видим все диаграммы общения с ключом домофона. И опосля всего общения раздаётся писк домофона и «заходим внутрь дома» :). О таком в бумажном издании мечтать даже нельзя.

Плюс можно посмотреть краткие описания технологии, и более подробные технические справки.

Хочу высказать респекты верстальщикам, которые по моим кривым картинкам, фоткам и описанию, сделали такой прекрасный шедевр.

Это моя вторая статья в этот журнал. Предыдущая была про RFID-технологии.

image

Следующая будет повествовать о принципах работы клавиатуры. После такой красивой и информативной статьи, писать в бумажные издания пропадает всякое желание.

Единственный недостаток, что на слабых машинах притормаживает контент.

Пока статьи пишу в наиболее доступной и простой форме, которые может понять даже начинающий. В дальнейшим возможно перейду к более сложным понятиям.
Tags:
Hubs:
+73
Comments37

Articles

Change theme settings