Pull to refresh

Windows Mobile добралась до микролитражек

Reading time1 min
Views1.2K
Намедни автоконцерн Fiat продемонстрировал свой новый городской автомобиль под нехитрым названием Fiat 500. Машинка вполне себе обычная: компактный кузов, три двери, 100-сильный бензиновый движок. В общем, едва ли это купе завоевало внимание многочисленных hi-tech-блогов, если бы не одна мелочь, обнаруженная внутри авто — шильдик Designed for Windows Mobile.
Fiat 500. Designed for Windows Mobile
Как выяснилось, Fiat 500 действительно разрабатывался итальянцами в сотрудничестве с Microsoft. Благодаря последней автомобиль приобрёл систему Blue & Me, то есть такие фичи как: навигационная система с расширенной функциональностью, голосовое управление, совместимость с Bluetooth-аксессуарами и даже с некоторыми USB-устройствами. Всё это, ясное дело, функционирует на базе операционной системы Windows Mobile. Тем не менее, любителям шуток про BSOD можно не беспокоиться: деятельность Microsoft дальше внедрения мультимедийной системы, никак не влияющей на ходовые качества, не распространилась. Во всяком случае, так заявляют создатели Fiat 500.
Fiat 500. С виду - обычная городская микролитражка
Fiat 500. А вот внутри - все не так просто
О железной составляющей (процессор, навигационный модуль и т.д.) разработчики почему-то молчат. Правда, не исключено, что «на аппаратном уровне» автомобиль переживёт ещё немало изменений. Что касается стоимости микролитражки, то в Европе за неё просят от 10 до 15 тысяч евро.

via Slashphone
Tags:
Hubs:
+15
Comments35

Articles