Pull to refresh

Новые мышка и HDD позволяют почувствовать «вес» и размер файлов

Reading time1 min
Views1.3K


Довольно интересные устройства разработаны немецкими студентами. Устройства — это мышь с обратной связью и жесткий диск, размер которого увеличивается или уменьшается в зависимости от объема хранимых на носителе данных. Мышка же позволяет почувствовать, насколько велик объем файла, который вы перетаскиваете. Чем больше размер файла, или папки, тем больше мышка сопротивляется передвижению. Кроме того, мышка еще и подрагивает, в зависимости от того, насколько файл часто используется.

Необычно, да, и не очень практично. Зато интересно — я не слышал о подобных концептах. Помню, правда, ужасного вида зарядку, которая шевелилась при подключении какого-либо устройства, эта зарядка тоже производит впечатление.

И мышь, и жесткий диск являются двумя составляющими одного проекта, который авторы назвали DataBot. Как считаете, получит ли их разработка право на жизнь, или так и останется концептом? Мне больше понравился жесткий диск, чем мышь, поскольку помню, как раздражало самовольное поведение мыши при загрязнении колесика (когда еще были в ходу шариковые мышки).



Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+34
Comments83

Articles