Pull to refresh

Wikimedia Foundation обновляет техническую базу, раздавая сервера бесплатно

Reading time1 min
Views3K


Хорошим примером для других компаний и общественных организаций может послужить акция, проводимая Wikimedia Foundation, организацией, ответственной за поддержку работы Wikipedia. Ребята из Wikimedia Foundation решили обновить техническую базу, причем полностью, заменив устаревшее оборудование новым. Но вместо того, чтобы продавать б/у сервера, их решено просто раздать. Справедливое решение, особенно, если учесть, что Wikipedia существует на пожертвования.

Конфигурация серверов, в принципе, неплохая: двухъядерные процессоры с частотой работы 2,5 ГГц, от 3 до 32 ГБ ОЗУ, объем памяти жестких дисков от 80 до 320 ГБ. Этим серверам уже по три года, и их действительно решили раздать.

Конечно, есть и определенные критерии для «получателя». Во-первых, получить сервер может либо зарегистрированная общественная организация, либо частное лицо, выполняющее какую-либо работу для Wikipedia. И во-вторых, вы должны находиться в США для получения сервера. Это, понятное дело, исключает большую часть хабровчан из списка возможных получателей серверов, но, быть может, кто-то и подходит под критерии.

В запросе на получение сервера необходимо указать краткий план использования этой технической помощи, так что лучше заранее все это продумать. Сервера будут поставляться по США, и ребята из Wikimedia Foundation пообещали следить за тем, чтобы техника поставлялась в целости и сохранности.

Via Wikimedia Foundation
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+62
Comments90

Articles