Pull to refresh

Репозиторий с задачами на Ruby

Reading time2 min
Views7.9K
Недавно начал изучать Ruby. Несмотря на большое количество туториалов и мануалов, отсутствие официальной документации несколько замедляет процесс обучения.(Официальная документация все-таки существует — спасибо Kane). Но тем не менее, идея от этого не теряет ценности.

Чтобы получше освоить синтаксис языка, многие советуют решать задачи из спортивного программирования. Это позволяет набить руку в максимально кратчайший срок.
Нашелся отличный сайт с ejudge — acm.mipt.ru с интерпретатором Ruby. Но при решении задач(особенно на незнакомом языке), постоянно присутствует ощущение, что может быть это можно было сделать как-то иначе — легче, быстрее, удобнее.


Я предлагаю следующее — объединиться и собирать решения в одном месте. Это позволит начинающим приобрести полезные навыки, а более опытным рубистам попрактиковаться и поделиться опытом.

На github.com я создал репозиторий, где будут храниться решения задач. С git-ом я тоже столкнулся впервые, поэтому все замечания, критика, предложения о том, как это может сделать лучше, очень приветствуются.

Как я себе это представляю. Человек находит задачу, и пытается ее решить. Если он ее решает и находит свое решение интересным, он заливает его на github. Если он не может решить, то пытается снова. Затем еще и еще. Когда он совсем отчаивается, то он идет на репозиторий в поисках уже существующего решения. Затем на него опускается прозрение и он переходит на новый уровень.

На мой взгляд, это будет удобным и полезным для всех. Главное, чтобы нашлись желающие этим заняться.

UPD: репозиторий изменен на групповой. Каждый может стать участником группы — достаточно оставить email.
UPD2: была создана Организация Хабраруби. Если вы хотите сразу коммитить решения без пулл-реквестов, то оставьте свой email, и вы будете добавлены. Чем больше будет людей, тем лучше.
Tags:
Hubs:
+16
Comments29

Articles