Pull to refresh
0

Good Modding, %username%!

Reading time2 min
Views8.5K


Моддинг был, есть и будет забавой для обладателей прямых рук нестандартного склада ума, огромного терпения и подчас неограниченных возможностей. Как материальных, так и психических ;)

В основном этим занятием увлекаются люди не по-наслышке знакомые с компьютерным железом, от инженеров-электронщиков до оверклокеров — мне ли вам рассказывать, кто и как взращивает в себе чувство прекрасного, пытаясь скрасить окружающее железо чистым плексигласом, ярким неоном или пузырьками системы водяного охлаждения.

Таких людей сотни, если не тысячи и, во славу красоты, которая как известно спасет мир — их количество увеличивается с каждым днем. Дабы не отставать от сообщества, компания Intel стала партнером первого на отечественных просторах Интернета видео-портала Games-TV, где в передаче Good Modding два Димы (Кадыров и Карманов) на глазах у зрителей из кусков орг.стекла, металла и компьютерного железа собирают мощные, но в первую очередь — красивые, компьютеры. Осторожно — вызывает привыкание! Те, кто в прошлом году посещал выставку КРИ, наверняка видели эту же команду от TopMods около стенда Intel.




В первом сезоне передачи, где за три выпуска ребята собирают готовую машину, было отдано должное спонсорам затеи: компании Intel и интернет-магазину "ОГО!", без которых осуществление смелых идей вряд ли бы оказалось возможным.

Возможно, бывалые моддеры, которые, вне всякого сомнения есть на ресурсе, скажут, мол — конфигурация у вас слабовата, а изготовление такого корпуса, еще и с лазерной резкой, обойдется в копеечку и недоступно человеку, желающему собственными руками украсить свой десктоп. Сразу выложим карты на стол: первый компьютер был собран специально для Intel и теперь красуется в московском офисе компании. Целью было, в первую очередь, показать эстетические возможности моддинга, а в дальнейшем ребята будут показывать как более мощные и экстремальные решения, так и технологически более совершенные и приятные глазу компьютеры, сборка которых доступна человеку, не обладающему глубокими знаниями и представлениями о процессе.



И пусть вас не смущает отсутствие бородатых дядек в жилетах, наполненных кабелями, отвертками и насадками для дремели, ведь любовь к этому роду занятий проявляют в основном представители молодого поколения, поступающие сейчас в университеты или заканчивающие его. Так или иначе тем, кому недавно исполнилось 30 или тех, кто ждет второго ребенка, уже вряд ли можно удивить сияющими корпусами, прозрачными окошками или компьютерами, компактно размещенными в причудливых формах. Но если вы попадаете в обе категории и все-равно знаете о моддинге больше, чем любой из ваших знакомых, а ваши руки никак не могут успокоиться в достижении компьютерного совершенства — оставьте свои идеи в комментариях, возможно кто-то почерпнет из них вдохновение.

Остается надеяться, что Дима Кадыров и Дима Карманов не перестанут радовать нас интереснейшими задумками их реализацией на высоком уровне, а о том, что у ребят было из чего собирать свои творения — позаботится Intel.

Tags:
Hubs:
+30
Comments17

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева