Pull to refresh

Google профинансирует Институт интернета в Берлине

Reading time1 min
Views342
image
«Как Интернет изменил общество, науку, политику и экономику? » — над этим неоднозначным вопросом собирается работать независимый научно-исследовательский институт Интернета и общества (Forschungsinstitut für Internet und Gesellschaft), который будет являться подразделением университета Гумбольдта.

Основными направлениями работы института станут инновации в Интернете, философия права и конституционного права в цифровую эпоху и медиа-политика в современном мире. Большое значение будет уделяться диалогу между наукой, политикой, гражданским обществом и вопросами приватности частной жизни.

Примечательным является то, что одним из спонсоров создания Института Интернета является корпорация Google, которая за три года предоставит институту 4.5 млн евро, а также будет заниматься привлечением новых партнеров в ходе рекламных кампаний.

Эрик Шмидт, бывший CEO Google, в связи с открытием Института заметил:
Новый институт будет полностью независимым от Google [...]. Мы являемся свидетелями новой эры — эпохи Интернета. Институт будет работать, чтобы описать те изменения, которые связаны с развитием этой революционной технологии.


Официальное открытие Института Интернет и общество запланировано на конец октября 2011 года. Для начала исследования и для партнеров-учредителей по этому поводу состоится международный симпозиум в Берлине.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+2
Comments6

Articles