Pull to refresh

Они сказали… т.е. твитнули «Поехали!»

Reading time2 min
Views520
image
Приветствую хабражителей! Хочу поведать об интересной идее, которая будет в скором времени претворена в жизнь на территории, действительно объединяющей Казахстан и Россию — космодрома «Байконур».

В ночь с 15 на 16 июля 2011 г. состоится первая твиттер-трансляция запуска спутника «KazSat-2» с космодрома Байконур. Инициатива проведения такого мероприятия пошла от Премьер-министра Казахстана Карима Масимова (@KarimMassimov). Запуск “KazSat-2” важен, поскольку хочется уж прочувствовать всей страной, как бабахнет и взлетит! с его помощью будет обеспечено телевещание, передача данных в системе спутниковой связи KazSat на территории Казахстана и России.


Вести трансляцию будут:

  • Алишер Еликбаев (@yelikbayev) — блогер, журналист, владелец сайта фоторепортажей voxpopuli.kz
  • Баглан Айдашов (@sympaticus) — блогер, независимый финансовый аналитик
  • Дина Кубайжанова (@dinakuba) — блогер, маркетолог всея АО «Казахтелеком».
  • Фотографом запуска «Протон-М» будет Дамир Отеген.

Думаю это первый запуск спутника, который будет освещаться через твиттер. Я лично приветствую такое начинание так как в последнее время получаю все больше и больше информации оттуда и не хотелось бы пропускать интересных событий. Тем более таких хороших.

Трансляция будет вестись через твиттер Премьер-министра Казахстана Карима Масимова, у которого самая высокая «читаемость» среди казахстанских пользователей сервиса микроблогов — около 8000 человек. Все впечатления от запуска ракетоносителя «Протон-М» (только не говорите, что вы не мечтали увидеть это лично в детстве) — на ваших экранах.

«Поехали» вместе с нами!

Твиттер трансляция «открытая» — любой пользователь социальных сетей и блогов сможет свободно прочитать новости с запуска спутника, пообщаться с другими блогерами и обменяться мнениями. Интересные комментарии с хэштегом #kzs2 попадут в ленту сообщений, которая также будет транслироваться на сайте Премьер-министра Казахстана Карима Масимова.

Официальный отсчет до мероприятия проводится на сайте Премьер-министра — http://pm.kz/kzs2/. Также на этот ресурс возложена ответственность за прямую трансляцию с мест событий. Не пропустите прямой эфир запуска!
Tags:
Hubs:
+4
Comments10

Articles

Change theme settings