Pull to refresh

Sony рассказала про будущее контроллера SIXAXIS

Reading time 1 min
Views 464
Рассказала, правда, совсем немного, но достаточно для того, чтобы вселить во владельцев PlayStation 3 чуток оптимизма. В частности, в одном из недавних интервью президент Sony Каз Хираи (Kaz Hirai) заявил о том, что нынешняя версия SIXAXIS — не последняя инкарнация контроллера и новые версии оного вполне могут увидеть свет обозримом будущем.
Контроллер SIXAXIS: вибрации быть!

Какие же итерации переживёт SIXAXIS? Точные данные на этот счёт Хираи пока не торопится сообщать. Тем не менее, тот факт, что Sony наконец-то удалось наладить отношения с компанией Immersion, означает, что SIXAXIS в скором времени как минимум обретёт-таки функцию вибрации, которую, к сожалению многих геймеров, так и не удалось «портировать» с контроллера Dual Shock из-за разногласий с правообладателем соответствующей технологии. Не исключено, что помимо вибрации Sony встроит в джойстик ещё не одну функцию. Во всяком случае, президент японской корпорации открыто намекнул, дескать, разработчики рассматривают возможность оснащения контроллера сразу несколькими новыми возможностями.

Самое же приятное — это то, что Хираи пообещал не затягивать с анонсами и рассказывать о планируемых нововведениях как только они будут готовы.

via Joystiq
Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles