Pull to refresh

Google+ преодолел барьер в 20 миллионов. Что дальше?

Reading time2 min
Views707
Original author: By Jared Newman, PCWorld


Число уникальных посещений сервиса Google+ перевалило за 20 миллионов (по данным компании ComScore).

В Google не подтверждают эти цифры, но на прошлой неделе Ларри Пейдж сообщил, что сервисом пользуются более 10 миллионов пользователей, которые оставляют около 1 миллиарда сообщений в день (включая всяческие расшаривания).

«Мне еще никогда не приходилось наблюдать столь активный рост», — сказал Эндрю Липсман, аналитик ComScore.

Так что же дальше? Уже ясно, что Google+ не будет таким провалом, как Buzz.

Бизнес и страницы брендов

К ужасу компаний и брендов, желающих использовать быстрорастущую аудиторию G+ для увеличения посещаемости своих сайтов, Google накладывает ограничение — использование аккаунта G+ только в личных целях. Аккаунты, которые будут связаны исключительно с бизнесом, будут баниться.

Сообщается, что платформа G+ пока не рассчитана на работу с бизнесом, но Google заверяет, что разработает отдельную систему для бизнес-аккаунтов.

Иными словами, безликие страницы на G+ с профилям организаций, содержащие только информацию о компании и ссылки на ее ресурсы, будут удалены. Product Manager Кристиан Остлин рекомендует компаниям использовать для этих целей профиль реального сотрудника организации, который будет рассказывать о ней в рамках своего личного аккаунта и представлять компанию от своего имени.

Игры

То, что в G+ будут игры, ни для кого не секрет (см. небольшие намеки на это в исходном коде и не только).

Google уже вкладывает сотни миллионов долларов в Farmville и в Zynga в целом. Сообщается, что игра будет интегрирована в Поток таким образом, что Вашим друзьям не придется постоянно получать уведомления о состоянии Вашей фермы (если они сами этого не захотят).

Интеграция с другими службами

G+ будет связан с остальными социальными сервисами Google, позволяя пользователям с помощью Кругов обмениваться GoogleDocs, видео с YouTube и многим другим. Пока интеграция ограничивается уведомлениями в Gmail, Картами и ещё несколькими услугами, но с течением времени круг расширится.
Tags:
Hubs:
Total votes 94: ↑74 and ↓20+54
Comments208

Articles