Pull to refresh

Стартап Афиша обновилась

Reading time 2 min
Views 600
На днях заметил, что портал Стартап Афиша выкатил вторую версию.

Напомню, что первую версию этого стартапа для стартапов выпустили на коленке и за неделю. В течении полугода сервис тестировал спрос, основным его функционалом была еженедельная рассылка со всеми стартап мероприятиями России. И это сработало, я не знаю сколько сейчас подписчиков у рассылки, но календарь Ст. Афиши самый полный и актуальный на данный момент. Он даже стал своеобразным «отраслевым стандартом».

И вот после проверки временем афиша запускает новые сервисы.

Календарь стартап событий


Основной функционал сайта никуда не делся и продолжает радовать посетителей. Только дизайн самого календаря стал более удобный и занял всю главную страницу :)

Из нового: экспорт в iCal, G. Calendar (о, да!) и Outlook. Если событие привязано к фейсбуку, появляется кнопочка «Я пойду».

Отдельно бы хотел остановиться на отзывах о событиях. Часто ли у вас бывает, что после каждой какой-нибудь стартап тусовки остаются мысли «что за отстой, больше туда не пойдут» ну или наоборот «вау, как полезно»? Теперь вы можете не держать это в себе и поделиться с другими людьми на странице «Отзывы». Надеюсь, со временем там соберется критическая масса коментариев и идти или нет на очередное мероприятие можно будет понять заранее.

Карта офисов


Простая идея, которая позволит увидеть где расположены другие стартап-компании города, найти себе дружественный офис или бизнес инкубатор.



Москва заполнена баблами уже очень хорошо, а вот в Питере пока дуют пустынные ветра и резвятся перекати-поля.

Сделки по стартапам


Сделки по стартапам, это очень милый раздел, в нем собираются последние публичные инвестиционные сделки в России и за рубежом.

Я часто медитирую на этой странице,

От количества нулей, поначалу рябит, но потом привыкаешь :)

Вакансии для стартаперов


Ну и последнее на сегодня — раздел с вакансиями. Если честно, ничего примечательного, такой себе мини-джоб-сайт. Можно поискать сотрудника в стартап или устроится работать самому.

Хотя стоит отдать должное Алене Владимирской, которая усердно пополняет базу вакансий, уже есть из чего выбирать!

С базой резюме пока похуже, но уже можно найти партнера в Малазии, например :)

Я лично пока не уверен, насколько эти сервисы будут востребованы, но как говорится, поживем увидим. А что думаете о всех этих функциях и портале в целом? Помогает ли он сообществу и вам лично?
Tags:
Hubs:
+20
Comments 33
Comments Comments 33

Articles